Dlogo
 
Dlogo
Dlogo ACCUEIL Dlogo
CALENDRIER
RÈGLEMENTS
TECHNIQUES
PORTFOLIO
LA COMPAGNIE
Horaire des cours:  Septembre 2009-Juin 2010  
     
Dlogo                       Dlogo
 
Lundi
 
Mardi
 
Mercredi
 
Jeudi
 
Vendredi
 
Samedi
 
                         
 
8:00 - 9:00
Exercices au sol
8:00 - 9:00
Jazz
8:00 - 9:00
Folklore
8:00 - 9:00
Barre au Sol
8:00 - 9:00
Jazz
8:00 - 9:00
Danses de Salon
8:00 - 9:00
Folklore
8:00 - 9:00
Barre au Sol
8:00 - 9:00
Exercices au sol
8:00 - 9:00
Danses de Salon
 
8:00 -10:00
Karaté
9:00 -10:00
Pré-Ballet II /Jazz
 
                         
 
3:00 - 4:00
Premiers pas Initiation ballet /jazz
3:00 - 4:00
Pré-Ballet II Percussion
 
3:30 - 4:15
Pré-Ballet I classique
3:20 - 4:20
Pré-Ballet II Percussion
 
3:00 - 4:00
Premiers pas Initiation Folklore / Percussion
3:00 - 4:00
Percussion
 
3:30 - 4:30
Pré-Ballet I / II Folklore
3:30 - 3:30
Pré-Ballet I Percussion
 
13:00 - 15:00
Chant
14:00 - 15:00
Ballet I
 
10:00-11:00
Pré-Ballet II / Ballet I
10:00-11:00
HIP HOP I b
 
                         
 
4:00 - 5:00
Ballet I a
4:00 - 5:00
HIP HOP I a
 
2:30 - 4:30
Chant
4:15 - 5:15
Ballet I b
 
4:00 - 5:00
Ballet I a
4:00 - 5:00
Folklore I a
 
4:30 - 5:30
Ballet I b
4:00 - 5:00
Karaté
 
14:00 - 15:00
Karaté
3:00 - 4:00
Jazz I b
 
11:00 - 12:00
HIP HOP II a
11:00 - 12:00
HIP HOP I a
 
                         
 
5:00 -6:00
Ballet II a
5:00 -6:00
HIP HOP III
 
4:20 - 5:00
Pré-Ballet I Jazz
5:15 6:00
Ballet II b
 
5:00 -6:00
Ballet II a
5:00 -6:00
Ballroom III
 
5:30 -7:00
Ballet III / Pointes
5:00 -6:00
Karaté
 
3:00 - 4:00
Folklore I a
4:00 - 5:00
Jazz I a
 
12:00 - 13:00
Folklore II
12:00 - 13:00
Ballroom I
 
                         
 
6:15 - 7:30
Jazz II / III
6:00 - 7:00
Folklore Adulte
 
5:00 - 6:00
Jazz Adulte
6:15 - 7:30
Ballet III
 
6:15 - 7:30
Afro
6:00 - 7:00
Folklore Adulte
 
 
 
6:00 - 7:00
Folklore Adulte
 
4:00 - 5:00
Folklore I b
5:00 -6:15
Ballet II b/ pointes
 
13:00 - 14:00
Barre au Sol
13:00 - 14:00
Ballroom II
 
                         
 
 
 
7:00 -8:00
Ballroom II
 
6:00 - 7:00
Folklore Adulte
7:00 - 8:00
Ballet Adulte
 
 
 
7:00 - 8:00
Ballroom II
 
 
 
7:00 - 8:00
Ballet Adulte
 
5:00 - 6:00
HIP HOP II a
6:15 - 7:15
Jazz II a
 
14:00 - 15:00
Moderne I / II
14:00 - 15:00
HIP HOP II b / Hommes
 
                         
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6:00 - 7:00
HIP HOP Adulte
 
 
 
15:00 - 16:00
Ballroom Adulte
15:00 - 17:00
Karaté
 
                         
         
Professeurs: Jean-René Delsoin, Jean-Baptiste François, Dieufel Lamisère, Ronald Aubry, Hugues Dupiton,
Mackerson François, Jenifer Castil, Téophilo Tattgrain, Judner Rock, Casy Joseph, Stevenson Théodore, Félix Vaval
Percussionnistes: Cassy Joseph, Rodrigue Jean-Baptiste, Patrick Pierre, Gérald Dauphin, Carlos Joseph.
Dlogo Dlogo Dlogo Secrétaires: Emmanuelle Valérie Thomas, Roseline Louis
Dlogo
     
  L’horaire est sujet à des modifications. L’espace est disponible pour des cours privés ou en groupe de 9:00 am à 9:00 pm du lundi au vendredi. 9:00 am-7:00 pm samedi. 10:00 am-5:00 pm dimanche.